Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Юные пешеходы - самая уязвимая категория участников дорожного движения.
8:50 PM
Юные пешеходы - самая уязвимая категория участников дорожного движения.

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!
Юные пешеходы - самая уязвимая категория участников дорожного движения.
На сегодняшний день уже четверо детей - пешеходов погибли.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения быть внимательнее на дороге, помните, что дорога это зона ответственности каждого участника дорожного движения!
Пешеходам важно осуществлять переход проезжей части по правилам, во время перехода отказаться от использования различных гаджетов, а взрослым демонстрировать положительный пример детям и строго следить за их безопасностью вблизи проезжей части.
Госавтоинспекция г.Перми напоминает всем участникам дорожного движения о повышенной осторожности в осенне-зимний период.
Водителям при подъезде к пешеходному переходу следует заблаговременно снизить скорость и быть готовым к неожиданному появлению пешехода на дороге. Пешеходы должны переходить дорогу только по пешеходным переходам. Переходя проезжую часть важно прежде всего убедиться в том, что водитель Вас видит и уступает.
Для обеспечения безопасности детей на дорогах их верхнюю одежду необходимо оборудовать световозвразающими элементами.

Справка: за 10 месяцев текущего года на территории краевого центра зарегистрировано 226 наездов на пешеходов, в которых 16 человек погибли, 220 получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей произошло 158 ДТП, 4 человека погибли, 161 травмирован. По вине самих пешеходов произошло 61 ДТП, в которых 10 человек погибли, 52 получили различные травмы.

Категория: Новости | Просмотров: 302 | Добавил: starosta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar