Главная » 2023 » Январь » 30 » День воинской славы России
1:36 PM
День воинской славы России

⭐27 января - День воинской славы России. 27 января 2023 года, в день 79-й годовщины снятия блокады Ленинграда, педагоги и обучающиеся МАОУ "Школа агробизнестехнологий" г.Перми приняли участие в различных памятных мероприятиях.
⭐Педагоги школы Мизёва Т.В., Иглина Л.В. совместно с председателем городского Совета ветеранов педагогического труда Гараевой Э.Д. приняли участие в городском торжественном митинге у Памятника Уральскому Добровольческому корпусу, где возложили цветы в память блокадников Ленинграда.
В 14.00 в актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие "Страницы блокадного Ленинграда", на котором дети с замиранием сердца слушали о героях блокадного Ленинграда, детях и взрослых. На сцене звучали военные песни, стихи, отрывки из воспоминаний жителей Ленинграда. Во время минуты молчания взрослые и дети слушали «биение сердца города» – метроном.
⭐Мы чтим память защитников города, рабочих и мирных жителей которые единым фронтом сплотились против захватчиков и не пропустили их в родной город. В тяжелейших условиях людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь, не теряя человеческого лица от голода. И самым важным для защитников города ресурсом стал знаменитый блокадный хлеб, на котором во многом и держалась оборона города. И именно кусочек хлеба во многом стал символом блокады. Каждый участник школьного мероприятия получил на память 125 граммов хлеба и хлебную карточку.
⭐Вечером в рамках акции «Свеча памяти» — зажгли свечи в память о погибших.

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: orfo94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar