Главная » 2019 » Март » 12 » 12 марта состоялся открытый урок учителя ИЗО Калимуллиной Юлии Васильевны в 5 В классе по теме «В гостях у сказки»
2:21 PM
12 марта состоялся открытый урок учителя ИЗО Калимуллиной Юлии Васильевны в 5 В классе по теме «В гостях у сказки»

12 марта состоялся открытый урок учителя ИЗО

Калимуллиной Юлии Васильевны

в 5 В классе по теме «В гостях у сказки».

 

Юлия Васильевна работает в нашей школе первый год, но уже активно использует на своих уроках современные технологии обучения. Для урока «В гостях у сказки» она выбрала интересную технологию «Веб – квест».

Особенностью веб-квестов является то, что часть информации или вся информация, представленная на сайте для самостоятельной или групповой работы учащихся, находится на самом деле на различных веб-сайтах. Благодаря же действующим гиперссылкам, учащиеся этого не ощущают, а работают в едином информационном пространстве, для которого не является существенным фактором точное местонахождение той или иной порции учебной информации. Учащимся дается задание собрать материалы в Интернете по той или иной теме, решить какую-либо проблему, используя эти материалы. Ссылки на часть источников даются преподавателем, а часть они могут найти сами, пользуясь обычными поисковыми системами.

Целью данного урока была разработка сценария и декораций собственной сказки. Класс разделился на группы, ребята распределили роли между собой: волшебники и феи. У каждого была своя задача: кто-то придумывал сценарий сказки, кто-то рисовал декорации и реквизит, кто – то готовился к защите. Все хорошо поработали!

               Каждый ученик и учитель в нашей школе может почувствовать себя в роли сказочника. Достаточно лишь выйти на сайт веб – квеста «В гостях у сказки» по адресу: http://clck.ru/FL5SU.

 

Категория: Новости | Просмотров: 685 | Добавил: starosta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar