Главная » 2023 » Январь » 16 » Школьный досуговый клуб «Веснушки»
10:26 AM
Школьный досуговый клуб «Веснушки»

❄Дорогие друзья!
Школьный досуговый клуб «Веснушки» (руководитель Пантелеева Л.М., баянист Остапенко С.Г.) возрождает хорошую и добрую традицию проводить колядки.
После встречи Нового года, наступает самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния: по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая.Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут - тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.
12 и 13 января ребята из клуба «Веснушки» и отряда «ДОВЕРИЕ», переодетые в ряженых колядующих, с закличками и весёлыми песнями, прошли по своей школе, прославляя хозяев и желая всем доброго здравия. Ребята, в традиционных рождественских хороводах, весёлых песенках-колядках, прославляли Хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, пожелали им богатства, здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год!

Просмотров: 146 | Добавил: orfo94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar