Главная » 2022 » Апрель » 22 » Школа доброжелательных отношений
5:15 PM
Школа доброжелательных отношений

«ДОБРОтворчество и ДОБРОсозидание!» - под таким девизом в течение прошедших 2 недель работала инициативная группа из 11 человек (в её состав вошли вся административная команда во главе с директором, педагоги-психологи и некоторые педагоги-предметники) на курсах повышения квалификаци «Технологии конструктивного общения и примирения в образовательной организации: «Школа доброжелательных отношений» на базе школы «ЭнергоПолис». В разработку проектных идей активно включились учащиеся нашей образовательной организации и их родители!
Очные встречи и вебинары, дискуссии и работа в группах были направлены на обучение способам бесконфликтной коммуникации, анализ существующих и желаемых традиций и практик формирования ценностных оснований общения всех субъектов образовательных отношений.
Все участники проекта делились опытом проведения разнообразных мероприятий, проводимых совместно с учащимися и их родителями; отметили важность развития медиационной педагогики.
Итогом работы школьной ДОБРОкоманды на данном этапе реализации проекта стала защита 22 апреля проектных идей, нацеленных на воспитание конструктивных коммуникативных навыков общения детей и других субъектов образовательного процесса. Школа агробизнестехнологий достойно представила имеющийся опыт и продемонстрировала подготовленные наработки для будущих изменений. Благодарим всех причастных!

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: starosta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar