Главная » 2022 » Октябрь » 12 » Путешествие по Пермскому краю под необычным названием "Средневековой север"
4:33 PM
Путешествие по Пермскому краю под необычным названием "Средневековой север"

8-9 октября 2022 года группа обучающихся и учителей из МАОУ "Школа агробизнестехнологий" г. Перми отправилась в поездку по Пермскому краю под необычным названием "Средневековой север". Мероприятие организовано в рамках реализации проекта "Доступный туризм" с целью раскрытия туристического потенциала Российской Федерации.

В субботу ребята посетили село Пыскор, где увидели заброшенную Никольскую церковь (17 век), и взошли на Пыскорский холм, с высоты которого открылись необычайные красоты.

Далее путешественники отправилась в Орëл-городок, где увидели театрализованное представление о походе Ермака, памятник Ермаку, церковь Похвалы Богородицы.

В Усолье ребята посетили дом Брагина 9где отведали вкусный чай и калачом) и палаты Строгановых.

В воскресенье юные туристы отправились в г. Чердынь, а там поднялись на Вятский и Троицкий холмы, посетили Чердынский краеведческий музей. Были на мастер-классе по фехтованию и даже удалось самим подержать в руках средневековые оружия и сделать фото на память.

Следующей точкой в маршруте стал г. Соликамск, где ребята посетили дом и палаты Воеводы, прошли через тайные ходы, повеселились вдоволь в музее Печки. Все экскурсанты собственноручно слепили небольшие пирожки с конфеткой, из которых в итоге получился пирог "разборник". Пока все участники поездки играли в игры, создавали оркестр народных музыкальных инструментов, смотрели представление сказочных героев, "разборник" испекся прямо на наших глазах в печи. Встреча закончилась чаепитием.

На протяжении всей поездки, ребята заполняли рабочую тетрадь и выполняли тесты (в том числе онлайн, проходя по QR-коду), чтобы проверить свои знания и то, как они слушали экскурсовода. Каждый участник поездки получил мешочек соли в подарок. Всю палитру эмоций, которые ребята испытали за эти 2 дня, не описать словами. Быть может, фотографии смогут передать хоть немного настроение и впечатление от "Средневекового севера".

Ссылка на фотоальбом в ВК

#образовательныйтуризм #школаагробизнестехнологий #пермскоеобразование #пермскийкрай

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: starosta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar