Главная » 2020 » Май » 22 » ПРОВЕДЕНИЕ ЕГЭ-2020 В ПЕРМСКОМ КРАЕ ПЛАНИРУЕТСЯ НАЧАТЬ 29 ИЮНЯ
11:30 AM
ПРОВЕДЕНИЕ ЕГЭ-2020 В ПЕРМСКОМ КРАЕ ПЛАНИРУЕТСЯ НАЧАТЬ 29 ИЮНЯ

Вниманию обучающихся 11 классов и их родителей!

Согласно источнику https://minobr.permkrai.ru/about/news/20585/ от 21.06.2020

ПРОВЕДЕНИЕ ЕГЭ-2020 В ПЕРМСКОМ КРАЕ ПЛАНИРУЕТСЯ НАЧАТЬ 29 ИЮНЯ

Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля, 6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты.

ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

«Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году по поручению главы региона Дмитрия Махонина, мы усилим меры безопасности в экзаменационных пунктах», - рассказала министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. - Пункты проведения ЕГЭ будут подвергнуты самой строгой санитарно-эпидемиологической проверке и обработке. Рассадка учащихся - не менее 1,5 метра. Экзамен по русскому языку будет разделен на два дня. У всех на входе будут проверять температуру».

Отметим, ранее был отменен ОГЭ в 9 классах и изменен формат проведения ЕГЭ в 11 классах.

В связи с переходом на дистанционное обучение, для подготовки к итоговой аттестации Минобразования края подготовило видеоуроки, где эксперты ЕГЭ и ОГЭ подробно разбирают задания по предметам. Готовые видеоуроки размещаются на сайте Института развития образования Пермского края – iro.perm.ru и транслируются на телеканале Ветта и ОТР. Для самостоятельной подготовки к экзаменам на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) – fipi.ru – размещены демоверсии экзаменов. В официальных группах «ВКонтакте» Министерства просвещения РФ vk.com/minprosvet и Рособрнадзора vk.com/rosobrnadzor специалисты ФИПИ дают ежедневные онлайн-консультации о подготовке к ЕГЭ по каждому предмету. Кроме того, работает горячая линия Министерства образования и науки Пермского края – 217 79 31. Специалист Министерства ответит на все вопросы родителей и выпускников.

Категория: Новости | Просмотров: 428 | Добавил: starosta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar