Главная » 2021 » Январь » 31 » Новости образовательных практик для обучающихся в январе 2021 года
11:17 AM
Новости образовательных практик для обучающихся в январе 2021 года

Новости образовательных практик для обучающихся в январе 2021 года

Неделя с 25 по 29 января стала богатой на образовательные события для наших обучающихся!  Все началось с 25 января, когда ученики с 6 по 10 класс стали онлайн  участниками Ярмарки школьных лабораторий. По результатам этого мероприятия более 100 детей выразили свое желания посещать занятия лабораторий и с 01 февраля приступят к занятиям.

В среду, 27 ноября состоялась вторая открытая лекция директора НИИ С/Х Огородова Ивана Петровича «Ведение агробизнеса в Пермском крае». В этот раз к нам присоединились онлайн учащиеся школ – спутников: МАОУ «СОШ № 82» и МАОУ «СОШ № 81» г. Перми. Наши ученики 10 классов во время лекции поделились своими исследованиями семейной продуктовой корзины. Они подсчитали сколько в месяц тратит их семья на продуты питания и какую долю из них составляют продукты пермского производителя. Следующая лекция состоится в конце февраля и ученикам необходимо подготовить презентации на тему: «ТОП – 5 производителей продуктов Пермского края».

В этот же день наши учащиеся Гилёва Екатерина, 8в класс и Щеглов Максим, 8б класс попробовали себя роли журналистов. Совместно с директором Центра трудоустройства и практики студентов Чашечкиной Светланой Владимировной, они снимали видеоролики о профессиях «Землеустроитель» и «Эколог». Ученики посетили комитет по землеустройству и управление по экологии и природопользованию администрации г. Перми. Ребята взяли интервью у работников данных ведомств, узнали про профессии «Эколог», «Инженер кадастра», «Землеустроитель».

В конце недели у нас опять предстояли видеосъемки! На этот раз у нас в гостях – телекомпания «Рифей» и ее ведущая Соловьева Жанна. Дело в том, что на базе нашей школы будут сниматься сюжеты для еженедельной передачи «Рифея» «Зеленый участок». Участники школьной лаборатории «Чистый мир»  под руководством научного руководителя Лещева Антона Викторовича, кандидата сельскохозяйственных наук, каждую неделю будут проводить занятия, рассказывать телезрителям о том, как правильно подготовить почву для посадки, проверить всхожесть семян, высаживать рассаду и освещать другие вопросы. Таким образом, у нас появилась постоянная рубрика на телевидении. Следите за нашими эфирами!

Заместитель директора по УВР    Пирожкова О.Г.

Категория: Новости | Просмотров: 501 | Добавил: starosta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar