Главная » 2020 » Ноябрь » 1 » Готовимся к чемпионату  WordSkills Russia Juniors в дни осенних каникул
8:37 PM
Готовимся к чемпионату  WordSkills Russia Juniors в дни осенних каникул

            В осенние каникулы, в рамках лагеря досуга и отдыха,  для учащихся 6 – 9 классов состоялась подготовка к чемпионату WordSkills Russia Juniors. На базе школы работали два отряда: группа программистов и лаборантов химического анализа.

         Под руководством преподавателей ПГАТУ Акманаевой Ю.А. и Пинаевой М.И., 10 обучающихся изучали основы химического анализа, повысили свою компетентность по теоретическим и практическим знаниям предмета. По итогам обучения были выбраны два лучших ученика: Щеглов Максим 8 б класс и Щербаков Лев 7 б класс, которые продолжат подготовку в Специализированном центре компетенций «Лабораторный химический анализ» на базе ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум». Лаборант химического анализа должен уметь действовать логически и систематически, соблюдая санитарно-гигиенические требования, нормы охраны труда.    Большое значение имеют для лаборанта химического анализа аккуратность и чистота на рабочем месте, а также соблюдение правил техники безопасности. Ведь при химическом анализе почти все время приходится работать с кислотами, щелочами, легковоспламеняющимися и прочими агрессивными веществами. Большую долю труда лаборанта занимают практические действия с разнообразным оборудованием - нужно готовить посуду, химические реактивы, собирать лабораторные установки, взвешивать, отмеривать, фильтровать, зажигать горелки и правильно ими пользоваться, вести процессы разложения и соединения разнообразных химических веществ. Пожелаем удачи нашим ученикам в дальнейшем освоении компетенции!

            Второй отряд учащихся 8-9 классов работали в рамках фестиваля «Техно – Пермь» и решали кейсы по программированию и робототехнике. В итоге, лидером команды оказался Бабуцкий Артем из 8 а класса. С нетерпением ждем результатов работы команды!

Фотоотчет доступен по ссылке.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 383 | Добавил: starosta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar