Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Географический диктант - 2017 состоится 26 ноября в 12:00 в ПГНИУ
10:15 AM
Географический диктант - 2017 состоится 26 ноября в 12:00 в ПГНИУ

Пермский университет станет площадкой проведения ежегодной образовательной акции «Географический диктант». Мероприятие проводится в третий раз и впервые пройдет на международном уровне.

Диктант состоит из 30 заданий, которые поделены на три блока. Первый блок направлен на проверку знания географических терминов и понятий. Второй блок посвящен умению работать с картой. В третьем – необходимо определить географические объекты по записям путешественников и художественным произведениям. Выполнить все задания нужно за 45 минут. Тестирование проходит анонимно.

«Географический диктант предназначен для привлечения внимания к географии как увлекательной и полезной области научного знания. Именно для возвращения интереса к географии, воспитания будущих умных и ответственных по отношению к своим территориям поколений проводится эта акция».

В Пермском университете Географический диктант начнется 26 ноября в 12:00. Начало регистрации в 11.00 в фойе корпуса. Место проведения – корпус 8 (ул. Генкеля, 8), аудитории 202, 212, 503. Для участия в диктанте предварительная регистрация не требуется – принять участие могут все желающие. С собой необходимо иметь шариковую или гелевую ручку.

За дополнительной информацией обращайтесь к ученому секретарю Пермского краевого отделения Русского географического общества Елене Ляпиной lena.lyapina.1994@mail.ru или ст. преподавателю кафедры социально-экономической географии ПГНИУ Лучникову Андрею Сергеевичу aluchnikov@yandex.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 896 | Добавил: starosta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar